VK.COM

  Вконтакте является крупнейшей сетью Рунета. VK называют аналогом FB, т. к. у них очень много схожего. Официальный релиз сети произошёл в 2006 г., а к 2009 г. количество зарегистрировавшихся превысило 13.000.000 человек.

На сервисе можно создать свою страничку, на которой вешать фото, видео, ссылки, обмениваться сообщениями, играть в браузерные игры. Можно создавать группы по интересам либо в рекламных целях. Вконтакте доносит информацию до большого количества пользователей очень быстро. Эффективность рекламных кампаний достигается за счёт вирусного маркетинга, что обеспечивает приток клиентов, за счёт создания группы, от количества участников которой зависит успех кампании. На сайте даже существуют группы взаимопомощи, где участники просто взаимно вступают друг к другу в группы и обмениваются лайками. Так же сайт является известным хранилищем пиратской музыки. 

Вконтакте оснащён сервисом демонстрации контекстной рекламы. Благодаря той информации, которая указывается людьми в своих аккаунтах, таргетинг рекламы очень точен, ведь целевую аудиторию можно выбирать не только по полу и географическому положению, но и по другим отличительным моментам, которые пользователь сам оставляет в профиле и в своих поведенческих факторах на сайте.

Тут можно размещать SEO-ссылкиЯндекс ИКС - 305.000, PR  - ? (данные на 14.01.2022).


Регистрация на VK