MIXI.JP (японская)

  Mixi - крупнейшая японская соцсеть, основанная в 2004 г.. Тут можно вести свой дневник, публиковать фото, видео и ссылки, участвовать в группах и создавать их, обмениваться сообщениями и оставлять отзывы.

Для окончательного прохождения регистрации требуется ввести японский номер, чтобы получить на его проверочный код. В этом есть некоторая проблема, ведь нужно просить знакомых японцев о помощи в регистрации. Ради интереса попробовал зарегистрироваться без подтверждения номера. Пока всё работает, посмотрим, как будет дальше. Точнее, не совсем всё. Нельзя общаться с другими пользователями ресурса, не подтвердив номер своего телефона.

В Японии Mixi перегнал по популярности Facebook. Но японцы - народ своеобразный, около половины пользователей ставят на аватарку либо известную личность, либо героев аниме.

Благодаря этому ресурсу в Японии возник термин "mixi-усталость". Это социальное явление, при котором пользователь получает очень много информации и личных сообщений, после чего просто сначала перестаёт обращать на них внимание, а позже вовсе удаляет свой аккаунт.

Тут можно размещать SEO-ссылкиЯндекс ИКС - 400, PR - ? (данные на 08.01.2022).


Регистрация на MIXI