FACEBOOK.COM

  Facebook - крупнейшая соцсеть в мире, созданная в 2004 г. Марком Цукербергом во время его учёбы в Гарварде. Она заключает в себе массу возможностей: размещение на своей стене фотографий, видеороликов, ссылок, общение в мессенджере как личное, так и групповое, создание собственных групп или страничек, наличие игр, возможность проводить онлайн-видеотрансляцию или искать старых друзей по фамилии и другим параметрам. Сюда приходят известные медийные личности и бизнесмены. Контент на своей стене можно сделать или видимым для всех, или видимым только для друзей, или только для указанных лиц, или только исключительно для одного себя. Вообще, на сайте имеется довольно широкий набор инструментов конфиденциальности. Многие из этих возможностей дублируются в российском аналоге - Вконтакте.

Кстати, замечено, что пользователи FB чаще всего удаляют друзей по школе. Причина банальная: это неуместные или представляющие другую точку зрения на важные вопросы посты. (Для друзей по школе есть другая сеть - Одноклассники).

Немного цифр. На FB самая большая аудитория: свыше 1,84 млрд. пользователей в день, 2,8 млрд. пользователей в месяц. Ежедневно свой статус обновляют более 35 млн. человек. Ежемесячно загружается 14 млн. видеороликов. Более 3,5 млрд. раз в неделю кто-то жмёт кнопку "поделиться". У каждого пользователя в среднем 130 друзей и он участник в среднем двадцати пяти групп. Пользователь проводит на сервисе ежедневно в среднем 35-55 минут, а в сумме все пользователи каждый день оставляют на FB около 6 млрд. минут.

Тут можно размещать SEO-ссылкиЯндекс ИКС - 111.000 PR  - 1,271,148 (данные на 14.01.2022).


Регистрация на Facebook