TWITTER.COM

 Twitter (от англ. tweet — "щебетать", "чирикать", "болтать") — это система, которая позволяет пользователям отправлять текстовые заметки размером до 280 символов с помощью веб-интерфейса, SMS, службы мгновенных сообщений или иных программ-клиентов. Сообщения называются твитами. Все зарегистрированные на официальном сайте пользователи Твиттера могут отправлять сообщения, в которых может содержаться любая информация (новости, мнения, события, идеи), а также прикрепленные ссылки на страницы ресурсов. 

Одна из самых сильных сторон Twitter — функционал, позволяющий отслеживать тренды. В правом углу слайда есть несколько скриншотов, один из которых Trending now. Это список актуальных тем на данный момент. Опция Twitter Trend является кастомизируемой — ее можно менять и настраивать по своему вкусу. Если, например, вы продвигаете бизнес на какой-то конкретный регион, можно настроить ленту трендов именно на этот регион. Таким образом, вы всегда будете в курсе того, что актуально для вашей целевой аудитории. 

Одним из преимуществ Twitter, кроме отслеживания трендов, является его особенность формирования новостной ленты. (На слайде выше в левом углу, вы можете увидеть как выглядит опция In case you missed it — на тот случай, если вы пропустили).

Алгоритмы формирования ленты Twitter немного схожи с алгоритмами Фейсбука, но Twitter показывает в ленте не самые свежие (актуальные) новости, а самые популярные и интересные за период, когда вас не было в сети. Таким образом, в вашей ленте "In case you missed it" может всплыть даже пост 5-дневной давности как актуальный для вас сегодня.

Ключевая особенность Twitter — мгновенно меняющаяся лента (самое частое обновление из всех соцсетей). Таким образом, функция "In case you missed it" является очень полезной.

Если ваша новость будет релевантной, ее покажут большинству пользователей как актуальную независимо от того, сколько после этого было твитов в ленте. Если вы используете хэштеги, у вас повышается шанс быть замеченным большим количеством людей. Релевантные хэштегам посты будут автоматически подтягиваться в Twitter для пользователя, который забивает их поиск.

Тут можно размещать SEO-ссылкиЯндекс ИКС - 62.000, PR  - ? (данные на 14.02.2022).


Регистрация в Twitter